tumblr tracker

Bus Colectivo

GuatemalaTransportation.com proporciona servicio de Bus Colectivo/Shuttle en buena parte de Guatemala, por favor seleccione el punto de partida para ver horarios y precios. Proporcionamos servicio de/hacia paises vecinos, incluyendo Mexico (San Cristobal de las Casas), Honduras (Copan), Belize City y El Salvador (Playas de El Salvador)

shuttle-collectivebus-guatemala

shuttle-collectivebus-guatemala

Lugares de Salida en Guatemala:

Guatemala City/Airport, Antigua, Panajachel, Chichicastenango, Quetzaltenango/Xela, Huehuetenango, Coban/Lanquin/SemucChampey, Rio Dulce, Flores/Tikal, Monterrico, El Paredon.

MEXICO: San Cristobal de las Casas, Chiapas, Tapachula, Chiapas; EL SALVADOR Beach’s: La Libertad, El Tunco, El Zonte, El Sunzal; HONDURAS Copan. BELIZE Belize City.
TODOS los precios estan en USD$, USD$1 = Q8 Quetzales – Servicio Solo Con Confirmacion, Con Pago Parcial O Total.

guatemala city

Guatemala City

SHUTTLE DESDE GUATEMALA CITY

Shuttle Guatemala City/GUA Airport a Antigua Guatemala
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Antigua 6:00am – USD$16 p/p
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Antigua 10:30am – USD$16 p/p
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Antigua 1:30pm – USD$16 p/p
*Shuttle Compartido tiene cobertura en Hoteles de Zonas 9-10-13 Unicamente -otra area? consulte antes por favor
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Guatemala City/GUA Airport a Panajachel Guatemala
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Panajachel 6:00am – USD$35 p/p
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Panajachel 11:00am – USD$35 p/p
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Panajachel 2:00pm – USD$35 p/p
(Shuttle via Antigua (Cobertura en GUA en Hoteles de Zonas 9-10-13 Unicamente -otra area? consulte antes por favor)
Direct Shuttle/Bus Colectivo at 2:00pm – Guatemala City/Airport a Panajachel USD$40p/p (Minimo3 pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Guatemala City/GUA Airport a Chichicastenango Guatemala
Shuttle/Bus Colectivo Guatemala City/Airport a Chichicastenango Juev y Domingo – 06:00am – Ida – USD$35 p/p
Shuttle/Bus Colectivo Sabados Guatemala City/Airport a Chichicastenango 11:00am o 2:00pm- USD$55 p/p – Min 2 personas.
*Via Antigua
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Guatemala City/GUA Airport a Chichicastenango and Panajachel
Shuttle/Bus Colectivo Juev y Domingo – 06:00am – Guatemala City/Airport a Chichicastenango  – at 2:00pm a Panajachel USD$50 p/p (via Antigua)

Shuttle Guatemala City/GUA Airport a Playas de Monterrico Guatemala
Shuttle Guatemala City/Airport a Playas de Monterrico – 06:00am – USD$55 p/p (via Antigua – min 3pers)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Transporte Guatemala City a Quetzaltenango/Xela Guatemala
Pullman Bus 1st Class Guatemala City a Quetzaltenango/Xela – 7:00am USD$20pp
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shutte Guatemala City a Coban/Lanquin/Semuc Champey (7hrs)
Shuttle Guatemala City a Lanquin / Semuc Champey 9:20am – USD$45 p/p (pick up point)
Shuttle Guatemala City a Coban 09:20am – USD$40 p/p (pick up point)
Shuttle Guatemala City a Biotopo del Quetzal / Ranchitos del Quetzal 09:20am – USD$40 p/p (pick up point)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Transporte Guatemala City a Rio Dulce
Pullman Bus 1st Class Guatemala City a Rio Dulce – 7:00am or 11:00am USD$40pp
Shuttle – 07:00am – Guatemala City a Rio Dulce USD$35 p/p (pick up point)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Transporte Guatemala City a Flores / Santa Elena
Pullman Bus 1st Class Guatemala City a Flores – 7:00am -11:00am – 8:00pm – 9:00pm USD$45 pp
Shuttle Guatemala City a Flores 7:00am USD$50 p/p (pick up point)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Transporte Guatemala City a Belize City
Pullman Bus 1st Class – 8:00pm Guatemala City a Flores USD$ pp (No disponible)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Transporte Guatemala City a Copan Honduras
Shuttle Guatemala City a Copan, Honduras 05:00am – USD$50 p/p (Mar-Juev-Sab)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Guatemala City a El Salvador beach (Decameron, El Zonte, El Tunco, El Sunzal, La Libertad)
(No Disponible por el momento)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Antigua Guatemala

Antigua Guatemala

SHUTTLE DESDE ANTIGUA GUATEMALA

Shuttle Antigua Guatemala a Guatemala City/GUA Airport
Shuttle – 04:00am – Antigua a Guatemala City/Airport USD$20 p/p
Shuttle – 07:30am – Antigua a Guatemala City/Airport USD$15 p/p
Shuttle – 09:00am – Antigua a Guatemala City/Airport USD$15 p/p
Shuttle – 12:30pm – Antigua a Guatemala City/Airport USD$15 p/p
Shuttle – 03:00pm – Antigua a Guatemala City/Airport USD$15 p/p
Shuttle – 06:30pm – Antigua a Guatemala City/Airport USD$15 p/p
*Shuttle/Bus Colectivo cubre Hoteles en Zonas 9,10,13 otros destinos, por favor pregunte antes.
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Antigua Guatemala a Panajachel
Shuttle – 05:30am – Antigua a Panajachel USD$20 p/p (No Diario, pregunte)
Shuttle – 08:00am – Antigua a Panajachel USD$20 p/p (Jue&Dom at 7am)
Shuttle – 12:30pm – Antigua a Panajachel USD$20 p/p
Shuttle – 04:00pm – Antigua a Panajachel USD$20 p/p
Shuttle Juev y Domingo – 7:00am – Antigua a Chichicastenango Dia de Mercado, a 02:00pm a Panajachel USD$40 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Antigua Guatemala a Chichicastenango
Shuttle Juev y Domingo – 7:00am – Antigua a Chichicastenango Dia de Mercado, at 02:00pm retorno a Antigua USD$40p/p
Shuttle Juev y Domingo – 7:00am – Antigua a Chichicastenango Dia de Mercado, at 02:00pm a Panajachel USD$30p/p
Shuttle Juev y Domingo – 7:00am – Antigua a Chichicastenango Dia de Mercado (Una Via) USD$30 p/p
Shuttle Mierc y Sabados – 04:00pm – Antigua a Chichicastenango (Una Via) USD$35 p/p min 2 pax
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Antigua Guatemala a Coban, Lanquin,Semuc Champey
Shuttle Antigua a Lanquin/Semuc Champey 08:00am – USD$45 p/p
Shuttle Antigua a Coban 08:00am – USD$40 p/p
Shuttle Antigua a Biotopo del Quetzal – Ranchitos del Quetzal 08:00am – USD$40 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shutle Antigua Guatemala a Monterrico Beach
Shuttle Antigua a Playas de Monterrico 08:00am – USD$40 p/p (non daily-min 3pax) (add $5 for Hawai area)
Shuttle Playas de Monterrico a Antigua 04:00pm – USD$40 p/p (non daily – min 3 pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shutle Antigua Guatemala a Playa El Paredon (area de Surf)
Shuttle 09:00am – Antigua a Playa El Paredon (area de Surf) USD$20 p/p
Shuttle 02:00pm – Antigua a Playa El Paredon (area de Surf) USD$20 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Antigua Guatemala a Quetzaltenango/Xela
Shuttle 05:30am – Antigua a Quetzaltenango/Xela USD$ p/p (non daily)
Shuttle 02:00pm – Antigua a Quetzaltenango/Xela USD$ p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Antigua Guatemala a San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mexico
Shuttle – 03:30am – Antigua a San Cristobal de las Casas, Mexico USD$70 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles. Contact Us
*Requisitos de entrada a Mex: Visa a Mex o USA, Ticket de Salida

Antigua Guatemala a Copan, Honduras
Shuttle – 04:00am – Antigua a Copan Ruinas, Honduras USD$50 p/p (non daily)
Shuttle 12:00pm – Copan Ruinas, Honduras a Antigua USD$50 p/p (non daily)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles. Contact Us

Antigua Guatemala a Playas de El Salvador: Decameron, El Zonte, El Tunco, El Sunzal, La Libertad
Shuttle 04:00am – Antigua a Decameron, El Zonte, El Tunco, El Sunzal, La Libertad, El Salvador USD$50 p/p
Shuttle 4:00pm – Decameron, El Zonte, El Tunco, El Sunzal, La Libertad, El Salvador a Antigua USD$50 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles. Contact Us

Panajachel - Lake Atitlan

Panajachel – Lake Atitlan

SHUTTLE DESDE PANAJACHEL

Shuttle Panajachel a Guatemala City/GUA Airport
Shuttle – 05:00am – Panajachel a Guatemala City/Airport USD$35 p/p
Shuttle – 09:00am – Panajachel a Guatemala City/Airport USD$35 p/p
Shuttle – 12:00 noon – Panajachel a Guatemala City/Airport USD$35 p/p
Shuttle – 04:00pm – Panajachel a Guatemala City/Airport USD$35 p/p
Shuttle Juev y Domingo – 08:00am – Panajachel – Chichicastenango Market, then at 2:00pm a Guatemala City/Airport USD$45 p/p (via Antigua)
Shuttle Panajachel a Guatemala City/Airport USD$45 p/p DIRECTO 05:00am – (min 3pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Panajachel a Antigua Guatemala
Shuttle – 05:00am – Panajachel a Antigua USD$20 p/p
Shuttle – 09:00am – Panajachel a Antigua USD$20 p/p
Shuttle – 12:00pm – Panajachel a Antigua USD$20 p/p
Shuttle – 04:00pm – Panajachel a Antigua USD$20 p/p
Shuttle Juev y Domingo – 08:00am – Panajachel – Chichicastenango Market, then at 2:00pm a Antigua USD$30 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Panajachel a Chichicastenango
Shuttle Juev y Domingo – 08:00am ROUND TRIP – Panajachel – Chichicastenango Dia de Mercado, a 2:00pm Retorno a Panajachel USD$30 p/p
Shuttle Mierc & Sabados – 04:00pm Panajachel – Chichicastenango USD$25 p/p -min 3pax
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Direct Shuttle Panajachel a Sacapulas, Uspantan, San Cristobal Verapaz, Coban, Lanquin/Semuc Champey
Shuttle Panajachel – Santa Cruz del Quiche – 7:30am – USD$50 p/p
Shuttle Panajachel – Sacapulas (near Nebaj), Uspantan, San Cristobal Verapaz 7:30am USD$50 p/p
Shuttle Panajachel a Coban USD$50 p/p
Shuttle Panajachel a Lanquin/Semuc Champey USD$55 p/p

Shuttle Panajachel a Playas de Monterrico
Shuttle – 05:00am – Panajachel a Playas de Monterrico USD$60 p/p (via Antigua, min 3pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Panajachel a Playa El Paredon
Shuttle Panajachel a Playa El Paredon – 05:00am – USD$40 p/p (via Antigua)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Panajachel a Quetzaltenango/Xela
Shuttle – 06:30am – Panajachel a Quetzaltenango/Xela USD$30 p/p (Mar-Jue-Sab)
Shuttle – 04:00pm – Panajachel a Quetzaltenango/Xela USD$30 p/p (min 3pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Panajachel a San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mexico (Lun-Vier Unicamente0
Shuttle Panajachel a San Cristobal de las Casas 05:00am – USD$60 p/p
Shuttle Panajachel a Comitan, Chiapas, 05:00am – USD$55 p/p
Shuttle Panajachel a La Mesilla – 05:00am – USD$50 p/p

SHUTTLE DESDE LANQUIN, SEMUC CHAMPEY, COBAN

Semuc Champey, Lanquin, Coban

Semuc Champey, Lanquin, Coban

Shuttle Lanquin/Semuc Champey a Panajachel
Shuttle Lanquin/Semuc Champey a Panajachel 8:00am – USD$50 p/p (non daily)

Shuttle Lanquin/Semuc Champey a Antigua Guatemala
Shuttle Lanquin,Semuc Champey a Antigua 08:00am – USD$45 p/p
Shuttle Lanquin/Semuc Champey a Guatemala City 8:00am – USD$45 p/p
Shuttle Coban a Chichicastenango o Panajachel 10:20am USD$50 p/p
Shuttle Coban a Antigua Guatemala 10:20am USD$40 p/p
Shuttle Coban a Guatemala City 10:20am USD$40 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Lanquin/Semuc Champey a Flores
Shuttle Lanquin a Flores 8:00am USD$45 p/p
Shuttle Coban a Flores 10:20am USD$40 p/p

Shuttle Coban, Lanquin,Semuc Champey a Rio Dulce
Shuttle Lanquin a Rio Dulce – 08:0am – USD$60 p/p (min 3pers)

SHUTTLE DESDE FLORES / SANTA ELENA

Shutle DESDE Flores a Lanquin
Shuttle Flores a Lanquin / Semuc Champey 8:00am – USD$45 p/p
Shuttle Flores a Coban 8:00am – USD$40 p/p

Shuttle Flores a Rio Dulce 6:00am – USD$35 p/p
Pullman Bus First Class 06:30am – 11:00am Flores a Rio Dulce USD$35 p/p

Bus DESDE Flores a Guatemala City
Shuttle Flores a Guatemala City 6:00am – USD$45 p/p
Shuttle Flores a Antigua  6:00am – USD$55 p/p
Pullman Bus First Class 06:30am – 11:00am – 20:00hrs  Flores a Guatemala City USD$45 p/p
Shuttle Flores a Belize City 06:00am  USD$80 p/p (min 2pers)
Pullman Bus First Class Flores a Belize City 05:00am – USD$ p/p [No Disponible]

SHUTTLE DESDE RIO DULCE

Shutle DESDE Rio Dulce a Flores
Shuttle Rio Dulce a Lanquin / Semuc Champey 2:00 pm – USD$55 p/p (min 3pers)
Shuttle Rio Dulce a Flores 1:00 pm – USD$35 p/p
Shuttle Rio Dulce a Guatemala Ciudad 1:00 pm – USD$45 p/p
Shuttle Rio Dulce a Antigua 1:00 pm USD$55 p/p

SHUTTLE DESDE MONTERRICO BEACH

Shutle Playas de Monterrico a Antigua Guatemala
Shuttle Playas de Monterrico a Antigua – 04:00pm – USD$40 p/p [Non daily – min 3 pers]
Shuttle Playas de Monterrico a Guatemala City – 04:00pm – USD$55 p/p (via Antigua – min 3pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

SHUTTLE DESDE EL PAREDON BEACH

Shutle Playa El Paredon a Antigua Guatemala
Shuttle Playa El Paredon a Antigua – 9:00am y 03:00pm – USD$20 p/p
Shuttle Playa El Paredon a Guatemala City – 9:00am y 03:00pm – USD$35 p/p (via Antigua)
Shuttle Playa El Paredon a Panajachel – 09:00am – USD$40 p/p – (via Antigua)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Quetzaltenango - Xela

SHUTTLE DESDE QUETZALTENANGO/XELA

Shuttle Quetzaltenango/Xela a Antigua Guatemala
Shuttle – 08:00am Quetzaltenango/Xela a Panajachel USD$30 p/p (min 3 pax)
Shuttle 08:00am Quetzaltenango/Xela a Antigua USD$45 p/p (min 3 pax)
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

Shuttle Quetzaltenango/Xela a San Cristobal de las Casas
Shuttle Quetzaltenango/Xela a San Cristobal de las Casas – 6:00am USD$60 p/p
Shuttle Quetzaltenango/Xela a Comitan, Chiapas, – 6:00am USD$55 p/p (Cambio de bus en Frontera)
Shuttle Quetzaltenango/Xela a La Mesilla – 6:00am USD$45 p/p
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles.

SHUTTLE DESDE SAN CRISTOBAL DE LAS CASAS, CHIAPAS, MX

San Cristobal de las Casas

San Cristobal de las Casas

Shuttle San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mexico a Guatemala (Lunes a Viernes unicamente)
Shuttle San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mex a Panajachel – 6:00am USD$65 p/p (10-12hrs)
Shuttle San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mex a Quetzaltenango/Xela – 6:00am USD$65 p/p (8-10hrs)
Shuttle San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mex a Antigua Guatemala – 6:00am USD$75 p/p (10-11hrs – min 3 pers)
Shuttle San Cristobal de las Casas, Chiapas, Mex a Guatemala City – 6:00am USD$90 p/p (12hrs-min 3 pers)
*Cambio de bus en Frontera
Van Privado – Puede ser programado de acuerdo a sus necesidades, por favor espeficique fecha/hora/#personas para enviar detalles. Contact Us

SHUTTLE DESDE EL SALVADOR Beach’s: La Libertad, El Tunco, El Zonte, El Sunzal
Shuttle – 02:00pm – Playas de El Salvador (la Libertad, El Tunco, El Zonte, El Sunzal) a Antigua USD$50 p/p

PULLMAN DESDE BELIZE City

Shuttle 6:00am & 9:00am Belize City a Flores/Sta Elena USD$80 p/p (min 2 pers)

SHUTTLE DESDE COPAN RUINAS, HONDURAS

Copan Honduras

Copan Honduras

Shuttle Copan Honduras a Antigua – 11:00pm USD$50 p/p (Lun-Mier-Vier)


Por favor lleve en Formato para Solicitar servicios y nos comunicaremos tan pronto como sea posible.

[cforms name=”reserve-Shuttle”]

or email Us at info@guatemalatransportation.com

*Servicio Solo Con Confirmacion, Con Pago Parcial O Total.
*Politica de NO-Show Aplica. Depositos No son reembolsables
*TODOS los precios esta en USD$, USD$1 = Q8 Quetzales

WhatsApp Us
How can we help you?
Hola!
How can we help you?